Posted 22 октября 2010,, 06:10

Published 22 октября 2010,, 06:10

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

Утверждена процедура праймериз "Единой России" перед выборами в нижегородский парламент

22 октября 2010, 06:10
Об этом сообщили в аппарате фракции «Единая Россия» в ЗСНО.

21 октября 2010 года на внеочередном заседании политсовет НРО партии «Единая Россия» утвердил регламент проведения процедуры праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

Так, согласно новой процедуре, каждый заявитель может выдвигать свою кандидатуру на предварительное внутрипартийного голосование только по одному избирательному округу или региональной группе.

Как сообщили в аппарате, в список кандидатов на праймериз, рекомендованный президиумом РПС 14 октября, были внесены незначительные изменения по округам и группам. Так, была сформирована региональная счетная комиссия, и один из участников вошел в ее состав и был исключен из списка кандидатов.

Окончательно списки участников внутрипартийного голосования будут утверждены позже.

Напомним, президиумом РПС партии «Единая Россия» утвержден список участников предварительного внутрипартийного голосования перед выборами в Законодательное собрание Нижегородской области. В список вошел 191 человек, из них 140 кандидатур было выдвинуто по индивидуальным заявкам, 40 человек — от «Молодой гвардии Единой России» и 11человек — от Всероссийского совета местного самоуправления.

На участие в праймериз «Единой России» было подано более 200 заявлений.

В итоговый список вошли сам глава НРО партии, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, в основном все действующие депутаты регионального парламента, известные люди и лидеры общественного мнения.

Поступило одно заявление о том, что общерегиональную часть списка должен возглавить Валерий Шанцев.

"