Posted 22 октября 2010,, 10:10

Published 22 октября 2010,, 10:10

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

"Новые назначения в Москве укрепили позиции Булавинова среди российской элиты", - К.Барановский

22 октября 2010, 10:10
Политолог Константин Барановский прокомментировал назначение Вячеслава Володина руководителем аппарата Правительства РФ и Сергея Неверова – секретарём Президиума Генсовета партии «Единая Россия».

По мнению Константина Барановского, новые назначения в Москве значительно укрепят позиции Вадима Булавинова среди российской элиты.

«Не секрет, что Вадим Булавинов хорошо знаком с обоими политиками и поддерживает с ними тесные рабочие связи, поэтому их повышение явно ослабляет интригу вокруг политической ситуации в Нижнем Новгороде в пользу действующего мэра. Это прямо подтверждают вчерашние решения Высшего и Генерального советов партии рекомендовать Булавинова к избранию на должность главы города. Одно из них, кстати, подписано именно Неверовым в первый же день своего назначения на новую должность вопреки позиции губернатора Валерия Шанцева», - подчеркнул Константин Барановский.

Комментируя данные решения, политолог отметил, что их главной причиной стала «неожиданно высокая» поддержка населением партии «Единая Россия» на муниципальных выборах в Нижнем Новгороде. «Почти 60% - это блестящий результат, и это особенно заметно на контрасте с Дзержинском, где партия власти получила вдвое меньше голосов. Безусловно, вклад в победу сделали все её сторонники – начиная от лидера Владимира Путина, заканчивая кандидатами от «Единой России» по одномандатным округам, но больше всего усилий и личного ресурса на достижение этого успеха направил именно Булавинов. Москва видит, что именно он как самый популярный политик Нижегородской области является безусловным лидером общественного мнения, и реальных конкурентов на должность главы города у него просто нет», - заключил эксперт.

"