Posted 22 октября 2009,, 13:10

Published 22 октября 2009,, 13:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:12

Updated 1 ноября 2022,, 00:12

Специализированная выставка "Сельхозпродмаш" пройдет на Нижегородской ярмарке

22 октября 2009, 13:10
Об этом сообщает ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 28 октября по 1 ноября 2009 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» открывается 16-я специализированная выставка «Сельхозпродмаш», представляющая сельскохозяйственную технику и продукты питания.

Выставка проводится при поддержке правительства Нижегородской области, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

«Сельхозпродмаш-2009» осуществляет работу в рамках трех выставочных разделов: «Агротехсалон», «Переработка сельскохозяйственной продукции», «Российские продукты питания».

На выставке традиционно можно будет увидеть весь комплекс современной техники, используемой в сельскохозяйственном производстве, в том числе машины для обработки почвы, уборки зерновых и сельскохозяйственных культур, транспортировки и упаковки сельскохозяйственных продуктов.

В этом году выставка соберет предприятия, специализирующиеся на поставке тракторов и погрузчиков, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, в том числе такие известные компании, как ОАО «Нижегородагроснаб», ООО «ДорАгросервис», ООО ТФК «Автотехимпорт», ООО «ЮТЕК», ООО «Агродок».

Самым популярным выставочным разделом у нижегородцев остается раздел «Российские продукты питания», предлагающий широкий ассортимент мясной, молочной и хлебобулочной продукции от ведущих производителей Нижегородской области. Все продукты на выставке отличаются высоким качеством, не содержат каких-либо искусственных добавок и генетически модифицированных организмов, что обеспечивает высокий потребительский спрос.

В ходе теоретической части специализированной выставки проходят дискуссионные и презентационные мероприятия, посвященные актуальным вопросам в сфере сельского хозяйства, в частности проблемам земледелия в Нижегородской области.

В рамках выставки 29 октября в 11.00 состоится научно-практическая конференция на тему «Сохранение и воспроизводство природных, земельных ресурсов и биомассы» при участии министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова. На конференции будут рассмотрены следующие вопросы: современное состояние и перспективы развития агропромышленного производства Нижегородской области, плодородие почв и рациональное использование удобрений, сортовые технологии как фактор стабилизации зернового рынка и многие другие. Организаторами мероприятия выступают Международное инновационное агентство ПФО и экспертный Совет по развитию АПК в Приволжском Федеральном округе.

Программа выставки также включает проведение дегустационных конкурсов, проходящих по направлениям «Мясо и мясная продукция», «Хлеб и хлебобулочная продукция», «Молоко и молочная продукция» и «Вино-водочная продукция». По итогам конкурса будут определены лучшие производители Нижегородской области, которых наградят медалями Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

"