Posted 22 октября 2009,, 11:10

Published 22 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Конференция молодых специалистов Росатома пройдет в Нижнем Новгороде

22 октября 2009, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба НИИИС им. Ю.Е. Седакова.

28 и 29 октября 2009 года ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова» проводит четвертую научно-техническую конференцию молодых специалистов Росатома «Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе» по программе конгресса «Стратегические ресурсы России» в рамках работы XIV Международного научно-промышленного форума «Россия Единая».

Совет молодых ученых и специалистов НИИИС и администрация организует коммуникативную площадку для молодых специалистов научных и проектных организаций России. В работе конференции примут участие молодые специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Пензы, Санкт-Петербурга, Сарова, Нижнего Новгорода и других российских городов. Нынешняя конференция проходит в год 35-летия первой молодежной научно-технической конференции НИИИС.

Целью проведения конференции является развитие научно-технического потенциала молодых ученых отрасли и установление деловых контактов. Отраслевой организационный комитет конференции возглавляет заместитель генерального директора по управлению персоналом Госкорпорации «Росатом» Татьяна Кожевникова.

Пленарное заседание пройдет на Нижегородской ярмарке. Перед молодыми учеными выступят ведущие специалисты предприятий, НГТУ, ННГУ, представители правительства Нижегородской области. Участники конференции посетят выставочную экспозицию форума.

В НИИИС молодые атомщики выступят с секционными и стендовыми докладами, обменяются опытом научно-практической деятельности по следующим актуальным для отрасли направлениям: разработка и проектирование радиоэлектронных приборов и систем; АСУ объектами атомной энергетики и ТЭК и их компоненты; микроэлектроника; информационные технологии; разработка и автоматизация технологических процессов.

"