Posted 22 октября 2009,, 12:10

Published 22 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

96 нелегальных эмигрантов поставлены на учет Волго-Вятским УВД на транспорте

22 октября 2009, 12:10
Волго-Вятское УВД на транспорте подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», которое проходило с 28 сентября по 11 октября.

Мероприятие было направлено на выявление и перекрытие каналов незаконной миграции.

Операция проводилась в целях обеспечения общественного порядка на обслуживаемой территории, пресечение использования поддельных паспортов, миграционных карт, а также нарушений физическими и юридическими лицами установленных правил привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории РФ.

Через дежурные части ЛУ-ЛОВДТ было обеспечено взаимодействие нарядов милиции с территориальными подразделениями ФМС России, а также осуществлялся постоянный обмен информацией о иностранных гражданах и лицах без гражданства, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, количестве иностранных граждан пересекающих Государственную границу без миграционных карт, неисполнении перевозчиками требований миграционного законодательства по выдачи миграционных карт, а также о выезжающих этнических группах иностранных граждан.

За время мероприятий было проверено 12 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 4 организации, оказывающие посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, 9 объектов строительства, 21 объект торговли, 57 объектов транспорта.

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 66 административных правонарушений за нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации (ст. 18.8 КоАП РФ) и 6 правонарушителей за нарушения антиалкогольного законодательства по ст. 20.21 КоАП РФ.

Поставлено на различные виды учета 96 человек.

"