Posted 22 сентября 2022,, 13:00

Published 22 сентября 2022,, 13:00

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Терапевт рассказал, как справляться с вирусной слабостью

22 сентября 2022, 13:00
Ощущение слабости после перенесения новой коронавирусной инфекции должно пройти за месяц. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, терапевт Алексей Хухрев.

Как сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на Радио Sputnik, врач объяснил, что слабость, это реакция иммунной системы на коронавирусную или другую инфекции. Пытаться преодолеть недомогание посредством кофе и энергетиков бесполезна и вредна.

По словам терапевта, если стимулировать себя с помощью кофе и энергетиков, то восстановить силы не получится, ведь энергия не берется из ниоткуда. Такие методы взбодриться окажут давление на организм, который работает на выздоровление после недуга.

COVID-19 отличается от обычных острых респираторных заболеваний тем, что после него процесс восстановления после весьма медленный. После вирусного заболевания каждый день человеку понемногу становиться лучше. Врач рекомендует не торопиться, хорошо высыпаться и набираться терпения.

Как объяснил Хухрев, слабость обычно проходит в течение месяца. Если это состояние затягивается, стоит обратиться к врачу. Когда недомогает длится больше 30 дней и усугубляется, это знак того, что вирус мог спровоцировать развитие осложнения.

"