Posted 22 сентября 2017,, 15:00

Published 22 сентября 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

Итоги дня: Назначение Кулика, обрушение моста и заморозки

22 сентября 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Генерал-майор полиции Юрий Кулик возглавил ГУ МВД РФ по Нижегородской области. 22 сентября он был представлен личному составу нижегородской полиции. Указ о назначении подписал президент России Владимир Путин. Ранее Кулик был начальником УМВД России по Тамбовской области.

В Нижнем Новгороде обрушился мост на Комсомольской площади. Его часть упала на машину. Куски бетона усыпали проезжую часть и попали на проезжающие мимо автомобили. Две иномарки - "Сузуки" и "Шевроле", буквально, осыпало каменным дождём. Причиной происшествия стали металлические трубы, которые задели мост. Они находились в большегрузе.

На территории Нижегородской области с 23 по 27 сентября 2017 года ожидаются местами заморозки в воздухе до 0…-2 градусов, на поверхности почвы 0…-4 градусов по Цельсию. В связи с опасными погодными условиями повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур.

Екатерина Мазина покинула пост руководителя Федерального казначейства по Нижегородской области. Причиной ее ухода стало достижение предельного возраста по пребыванию на государственной гражданской службе – 20 лет. Врио руководителя Управления назначен Сергей Вадимович Зарубин.

По подозрению в мошенничестве задержан бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области. В рамках расследования дела, возбужденного по факту хищения более 44 млн. рублей неустановленными сотрудниками правоохранительных органов, следователи и сотрудники УФСБ провели 23 обыска в его квартирах и частных домах.

Нижегородские школьники будут изучать историю родного края с шестого по десятый класс по новым учебникам. Программа учебного курса «История Нижегородского края» хронологически и содержательно совпадает со школьной программой федерального курса «История России». Это позволит изучать прошлое родного края в связи с общим ходом истории страны.

Потерпевшая просит отменить приговор по факту гибели родственницы во время фейерверка на праздновании Дня города в Дзержинске. Также с приговором суда не согласилась потерпевшая, она просит привлечь в качестве гражданских ответчиков Администрацию Дзержинска и УМВД России по Дзержинску.

"