Posted 22 сентября 2016,, 15:23

Published 22 сентября 2016,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Пятнадцать нижегородских паралимпийцев получили по 300 тысяч рублей от областного правительства

22 сентября 2016, 15:23
Валерий Шанцев выразил уверенность, что на следующей Паралимпиаде в Токио нижегородские спортсмены «соберут богатый урожай наград».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Кремле вручил награды и премии нижегородским паралимпийцам и их тренерам. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время встречи со спортсменами Валерий Шанцев выразил уверенность, что на следующей Паралимпиаде в Токио нижегородские спортсмены «соберут богатый урожай наград».

«Мы понимаем, какой ценой вам даются победы. И то, с каким упорством вы добиваетесь поставленных целей, показывает, какой высокий духовный и физический потенциал заложен в человеке. Мы приняли решение о поощрении всех участников Всероссийских спортивных соревнований и их тренеров», – заявил Валерий Шанцев.

В региональном Минспорта рассказали, что премии в размере 300 тысяч рублей получат 15 паралимпийцев-участников открытых Всероссийских спортивных соревнованиях, а также семь их тренеров. Нижегородцы показали очень высокие результаты среди 226 российских спортсменов, завоевавших квоты на участие в играх в Рио-де-Жанейро. В частности, легкоатлет Андрей Вдовин на дистанции 400 м установил новый мировой рекорд, как и его коллега Дмитрий Софронов, который лучше всех на планете пробежал дистанции 100 и 200 м.

Спортсмены также поблагодарили губернатора и правительство региона за поддержку и предоставленные возможности для тренировок.

Сергей Клемес

Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

"