Posted 22 сентября 2016,, 13:20

Published 22 сентября 2016,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

«День призывника» отпраздновали юные нижегородцы в парке Победы

22 сентября 2016, 13:20
В акции приняли участие около 400 старшеклассников и студентов.

Военно-патриотическая акция «День призывника» прошла в нижегородском парке Победы 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Александр Ильченко, военный комиссар региона Владимир Паков, а также около 400 старшеклассников и студентов.

В своем обращении к будущим призывникам Александр Ильченко отметил, что неслучайно традиционная встреча в рамках «Дня призывника» восьмой год подряд проходит именно в парке Победы, который успел стать городским центром проведения военно-патриотических мероприятий и воспитания молодежи.

В рамках «Дня призывника» состоялся праздничный концерт воспитанников кадетской школы-интерната, лауреатов военно-патриотического конкурса «Внуки Победы». Далее инструкторы одного из нижегородских спорт-клубов провели с гостями праздника флешмоб «Зарядка в армии», а разведчики 96-й бригады продемонстрировали навыки рукопашного боя.

Также для будущих защитников Отечества была организована экскурсия по парку с осмотром боевых машин, артиллерии, авиации, а также выставки стрелкового оружия и военного обмундирования.

Как сообщалось ранее, с 1 апреля по 15 июля 2016 года по вызовам отделов военных комиссариатов по районам города на заседания призывных комиссий прибыло 4525 человек. Всего в Вооруженные силы РФ направлено 935 нижегородцев. Один нижегородец был направлен для прохождения военной службы в научную роту, которые созданы на базе научно-исследовательских, испытательных организаций и производственных предприятий оборонно-промышленного комплекса Минобороны РФ. На альтернативную гражданскую службу были направлены три жителя Нижнего Новгорода.

Сергей Клемес

"