Posted 22 сентября 2010,, 12:09

Published 22 сентября 2010,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

В Н.Новгороде определены приоритетные участники городских дорог для ремонтной кампании 2011 года

22 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

22 сентября 2010 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и председатель городской Думы Нижнего Новгорода, куратор проекта «Новые дороги «Единой России» Иван Карнилин проверили качество ремонтных работ, выполняемых подрядными организациями в рамках проекта.

В основу реализации вышеуказанной программы был заложен принцип опроса жителей города, в соответствии с пожеланиями которых определены приоритеты по ремонту дорог в Нижнем Новгороде на 2010-2011 годы. Всего в рамках партийного проекта «Новые дороги» планируется уложить около 2 млн. кв. метров асфальта, что в 7 раз превышает объемы 2002 года.

Из 53 тысяч обращений более половины - 28 тысяч - реализуются уже в этом году. В пятерке наиболее значимых для нижегородцев магистралей оказались: проспекты Гагарина, Героев и Ленина, улица Кузбасская, Мещерский бульвар. Данные магистрали были включены в перечень, который насчитывает более 130 дорог и 150 дворовых территорий.

Сегодня в рамках проекта на участках Комсомольского шоссе и площади Героев был уложен первый слой асфальтового покрытия. За соблюдением технологии по-прежнему «следит» специальная мобильная лаборатория, на основании результатов исследований которой в дальнейшем будет произведена более тщательная оценка качества выполненных работ.

«В этом году сделан упор на укладку щебеночно-мастичного асфальта – более плотного покрытия. Применение новых технологий позволяет нам добиться того, чего ждут все автомобилисты – отсутствия колейности на отремонтированных дорогах в течение 5 лет. Ремонтная кампания проходит под жестким контролем Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода, городского Контрольно-ревизионного управления и Дорожного фонда. Плохие дороги приниматься не будут», - заявил Вадим Булавинов.

В 2011 году в качестве приоритетных участков городских дорог, нуждающихся в ремонте, определены улицы Мичурина, Гоголя, Васюнина, Коломенская, дворовые территории улиц Бекетова, Глеба Успенского, Героя Васильева и многие другие.

"