Posted 22 сентября 2010,, 08:09

Published 22 сентября 2010,, 08:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:10

Updated 1 ноября 2022,, 00:10

В Н.Новгороде началось строительство одного из павильонов станции метро "Горьковская"

22 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

21 сентября 2010 года заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин побывал на строительной площадке станции «Горьковская» и ознакомился с выполнением работ по сооружению первой станции метро в нагорной части Нижнего Новгорода.

Как сообщил Антон Аверин, неделю назад начались работы по сооружению одного из павильонов станции, расположенного напротив ГУВД. В настоящее время ведётся выемка грунта и разработка котлована, укрепление и подготовка основания станции к бетонированию.

Заместитель губернатора подчеркнул, что запланированные на 2010 год работы по строительству метрополитена выполняются в соответствии с графиком и будут завершены к концу года. А именно: строительство левобережной эстакады метропроезда от совмещенного моста до действующей линии метрополитена; завершение строительства тупиков оборота метропоездов на станции метро «Ярмарка»; окончание проходки второго перегонного тоннеля.

Антон Аверин пояснил, что работы по продлению Автозаводской линии метрополитена в нагорную часть Нижнего

«Сооружение станции «Горьковская» остаётся основной задачей по строительству метро в Нижнем Новгороде. В следующем году мы планируем закончить все строительно-монтажные работы по метропроезду на совмещенном мосту через реку Ока и выполнить станцию «Горьковская» в железобетоне. Пуск линии метрополитена в нагорную часть города планируется в конце 2012 года», - подчеркнул заместитель губернатора.

При этом он отметил, что параллельно ведутся работы по проектированию продления Автозаводской линии метро до станций «Оперный театр» и «Сенная». На сегодняшний день завершено проектирование, проект подготовлен для передачи на Государственную экспертизу. Начало работ запланировано на следующий год.

"