Posted 22 сентября 2010,, 12:09

Published 22 сентября 2010,, 12:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:10

Updated 1 ноября 2022,, 00:10

"ТЕКОМ" и Нижегородская область обсудили сотрудничество в рамках перехода на цифровое телевещание

22 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 сентября 2010 года заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов встретился с президентом группы компаний ТЕКОМ (США) Евгением Щемелевым.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности сотрудничества по внедрению в Нижегородской области цифровых технологий телерадиовещания.

«Мы помним нашу первую встречу в Вашингтоне, когда ваш губернатор Валерий Шанцев презентовал регион в Американо-российском деловом совете. Вчера в Нижегородской области был его президент, господин Верона, а сегодня мы решили встретиться с вами и продолжить разговор, начатый в Штатах», - отметил в начале встречи Евгений Щемелев.

Он рассказал о работе компании, специализирующейся в области разработки и внедрения собственных продуктов для таких сфер, как телевещание, телекоммуникации, а также информационные технологии и системы управления предприятием.

«Новым направлением деятельности компании является внедрение цифровых технологий телерадиовещания. В планах компании - участие в реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015гг.», - отметил президент ТЭКОМ. Он выступил с предложением о сотрудничестве с Нижегородской областью в рамках проекта перехода на цифровое телевещание.

Кроме того, участники встречи обсудили тему мультиплекса. По словам Вадима Иванова, сейчас одна из целей регионального правительства в рамках перехода на цифровое телерадиовещание - войти в первый мультиплекс. «Вы вовремя пришли к нам, с учетом того, что у нас создано новое профильное министерство и обозначены основные направления работы, в числе которых – развитие цифрового телевидения. Мы готовы рассмотреть ваши предложения о сотрудничестве», - сказал Вадим Иванов по итогам переговоров.

"