Posted 22 сентября 2009,, 06:09

Published 22 сентября 2009,, 06:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

Патриарх Кирилл отметил новаторский формат конференции "Александровских дней"

22 сентября 2009, 06:09
Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в письме поблагодарил губернатора Нижегородский области за организацию его визита на празднование «Александровских дней 2009».

В адрес губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева пришло письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В письме Его Святейшество благодарит главу региона за теплый прием, оказанный в Нижегородской области во время недавнего визита, и за предпринятые усилия по его организации.

«В течение нескольких дней мне довелось принять участие в событиях, приуроченных к дню памяти святого благоверного князя Александра Невского, совершить богослужения и поклониться многим святыням Нижегородской земли, пообщаться с большим количеством пастырей и монашествующих, государственных служащих, ученых и студентов, со многими тысячами простых людей», - говорится в письме.

Предстоятель РПЦ был встретиться с нижегородской молодежью, услышать волнующие ее вопросы и ответить на них. Он уверен, что для молодых людей эта встреча оказалась небесполезной - об этом говорили заинтересованные, радостные лица тех, кто пришел пообщаться со Патриархом.

Святейший Патриарх отдельно отметил новаторский формат конференции, посвященной святому Александру Невскому. Первосвятитель считает весьма перспективным использование инновационных технологий при проведении общественно значимых мероприятий, что позволяет вовлечь в дискуссию большое количество людей, находящихся в разных регионах.

В заключении письма Патриарх Кирилл высказал надежды на развитие сотрудничества в Нижегородской области Церкви и государства, особенно в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания».

"