Posted 22 августа 2021,, 11:42

Published 22 августа 2021,, 11:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Обновленный парк «Швейцария» полностью откроется через два месяца

22 августа 2021, 11:42
Еще приблизительно два месяца будут идти работы по благоустройству в парке «Швейцария». Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в ходе пресс-тура 22 августа. На мероприятии побывал корреспондент NewsNN.

Напомним, сегодня парк открывается лишь частично. Какое-то время для прогулок будет доступна только территория от Тобольских казарм до памятника нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне.

По словам Шалабаева, в настоящее время благоустройство почти завершено. Остались какие-то мелкие работы.

«Полностью территория откроется в течении месяца-двух. Мы постепенно будем раздвигать эту территорию. Там остались несложные работы», — сказал он.

Например, нужно проложить инженерные сети и доделать дорожки. Контракт с подрядчиком действует до 20 декабря 2021, поэтому у него еще есть время на то, чтобы исправить возможные недоделки, которые выявят во время эксплуатации, и создать новые активности на территории парка.

«В павильонах надо доделать отделку, где-то замечания по фасадам устранить. И на дальних участках у нас планировка и озеленение идет сейчас, также вывоз мусора строительного», — отметил заместитель начальника управления капремонта ГК «ЕКС» Петр Седельников.

Ранее сообщалось, что нижегородцы не смогут прогуляться по обновленному парку «Швейцария» ночью. Он будет работать до 22:00–23:00. До этого времени там будут открыты кафе и детские зоны.

"