Posted 22 августа 2021,, 05:58

Published 22 августа 2021,, 05:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Фоторепортаж: Гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода с Водяновой и Uma2rman

22 августа 2021, 05:58
Грандиозное гала-шоу, посвященное 800-летию Нижнего Новгорода, состоялось на водной сцене на слиянии Волги и Оки 21 августа. В основу шоу «Начало Нового» лег рассказ об истории приволжской столицы и ее жителях. На сцену вышли 560 артистов, и большая часть из них — это нижегородцы.

Перед началом шоу Авербух пообщался с журналистами. Режиссер рассказал, что создание такого масштабного представления стало вызовом для него. Прославленному фигуристу было крайне важно, чтобы церемония стала своего рода визитной карточкой города с 800-летней историей.

Поздравить юбиляра приехали звездные гости, среди которых были и знаменитые уроженцы Нижнего Новгорода. Так, братья Владимир и Сергей Кристовский из рок-группы Uma2rman исполнили песню «Любимый город», в которой есть строчки про родную Бекетовку, где музыканты провели свое детство.

А затем на сцену поднялась актриса МХТ имени Чехова Ирина Пегова. Она прочитала отрывок из пьесы Максима Горького «Дети солнца» (в этом номере также был задействован артист балета Сергей Полунин).

Нижегородка Наталья Водянова также стала частью грандиозного шоу. Она вышла к публике с призывом обратить внимание на то, что каждый город полон незаметными людьми вроде ее младшей сестры Оксаны (у нее ДЦП). В качестве обратной связи супермодель попросила зрителей зажечь фонарики на мобильных телефонах. Откликнулись многие.

В этот вечер с сольными номерами выступили также художественные гимнастки Дина и Арина Аверины, рэпер L’one, группа «Любэ», певец Алексей Воробьев и фронтмен группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев и другие.

Завершилось полуторачасовое шоу фейерверком, запущенным аж с шести барж.

"