Posted 22 августа 2016,, 13:38

Published 22 августа 2016,, 13:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Артемий Панарин стал лауреатом хоккейной премии «Харламов Трофи»

22 августа 2016, 13:38
Форвард «Чикаго Блэкхокс» стал победителем в номинации «Лучший российский хоккеист».

Артемий Панарин стал победителем международной хоккейной премии «Харламов». 24-летний форвард ХК «Чикаго Блэкхокс» назван лучшим российским хоккеистом 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба премии.

Напомним, награда была учреждена в 2002 году редакцией газеты «Советский спорт». Имя победителя было оглашено на пресс-конференции, которая состоялась в редакции издания 18 августа.

Участие в голосовании за лучшего хоккеиста приняли 65 международных экспертов и журналистов. Помимо Панарина в шорт-лист номинации вошли такие легенды отечественного хоккея как Александр Овечкин, Сергея Мозякин и Евгений Малкин.

Победитель поблагодарил всех, кто проголосовал за него, а также своих родных за поддержку. Форвард отметил, что звание «Лучшего российского хоккеиста» – это «большая честь» для него.

Отметим, что наградная плакетка премии в этом году представлена в новом формате. Трофей был изготовлен компанией «АДАМАС» из специальной латунной пластины по уникальной технологии с нанесением нанокерамического покрытия.

Добавим, что в рамках пресс-конференции был представлен новый еженедельник «Советский Спорт Хоккей». Это единственное в России издание, посвященное исключительно хоккею. Кроме того, был представлен календарь событий премии «Харламов Трофи» на ближайший год, главным из которых станет награждение победителя в номинации «Лучший хоккеист мира» в мае в Кельне во время Чемпионата мира по хоккею в 2017 году.

По словам главного редактора газеты «Советский спорт» Константина Клещева, сегодня Россия переживает настоящий «хоккейный бум». И новое издание об игре – это особенный продукт, своего рода, хоккейный глянец.

"