Posted 22 августа 2013,, 08:08

Published 22 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Комплекс мер и форм господдержки позволили реализовать проект в комфортных условиях - Г.Надольны

22 августа 2013, 08:08
22 августа в Кстове Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по проверке хода реализации инвестиционных проектов на территории Нижегородского региона на строительной площадке комплекса по производству поливинилхлорида ООО «Русвинил». В выездном совещании приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, министр инвестиционной политики региона Юрий Грошев и генеральный директор компании ООО «Русвинил» Гюнтер Надольны. Глава региона отметил высокие темпы строительства комплекса. «Сейчас работа на финише, завод построен на 86% в кратчайшие сроки, и после наладочных работ приступит к производству в 2014 году. Даже в кризисные 2009-2010 годы здесь шла активная работа. На ООО «Русвинил» будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Также эксплуатация данного предприятия позволит открыть на территории Нижегородской области смежные производства. Это обеспечит постоянной работой еще порядка трех тысяч нижегородцев. Мы очень рады, что такой крупный объект реализован в кратчайшие сроки», - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «На мой взгляд, Нижегородская область верно определила свои локомотивы роста – нефтехимия и автомобильная промышленность. Присутствие нашей компании в регионе – лучшее тому доказательство. При правильном формировании подходов к их реализации нефтехимический и автомобильный кластеры могут успешно развиваться, составив своего рода «бренд» региона. Отдельно стоит сделать акцент на условиях, которые созданы в области для инвестора. Статус приоритетного проекта, а также сформированный Правительством Нижегородской области комплекс мер и форм господдержки позволили реализовывать проект в комфортных условиях», - отметил Гюнтер Надольны.

22 августа в Кстове Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по проверке хода реализации инвестиционных проектов на территории Нижегородского региона на строительной площадке комплекса по производству поливинилхлорида ООО «Русвинил». В выездном совещании приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, министр инвестиционной политики региона Юрий Грошев и генеральный директор компании ООО «Русвинил» Гюнтер Надольны.

Глава региона отметил высокие темпы строительства комплекса. «Сейчас работа на финише, завод построен на 86% в кратчайшие сроки, и после наладочных работ приступит к производству в 2014 году. Даже в кризисные 2009-2010 годы здесь шла активная работа. На ООО «Русвинил» будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Также эксплуатация данного предприятия позволит открыть на территории Нижегородской области смежные производства. Это обеспечит постоянной работой еще порядка трех тысяч нижегородцев. Мы очень рады, что такой крупный объект реализован в кратчайшие сроки», - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«На мой взгляд, Нижегородская область верно определила свои локомотивы роста – нефтехимия и автомобильная промышленность. Присутствие нашей компании в регионе – лучшее тому доказательство. При правильном формировании подходов к их реализации нефтехимический и автомобильный кластеры могут успешно развиваться, составив своего рода «бренд» региона. Отдельно стоит сделать акцент на условиях, которые созданы в области для инвестора. Статус приоритетного проекта, а также сформированный Правительством Нижегородской области комплекс мер и форм господдержки позволили реализовывать проект в комфортных условиях», - отметил Гюнтер Надольны.

"