Posted 22 июля 2020,, 11:10

Published 22 июля 2020,, 11:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Рельсовый фуникулер соединит Ильинку и Рождественскую улицу

22 июля 2020, 11:10
В Нижнем Новгороде планируют создать рельсовый подъемник в рамках редевелопмента территории Започаинья. Однако во сколько фуникулер может обойтись пока неизвестно. Об этом NewsNN рассказали в министерстве градостроительной деятельности Нижегородской области.

Там напомнили, что рельсовый подъемник может появиться в переулке Вахитова (по замыслу ООО «Институт «Ленгипрогор») или на Почтовом съезде (АБ «Рождественка»). «Оба варианта предполагают, что фуникулер свяжет улицу Ильинскую с Рождественской», — отметили представители власти.

Также они сообщили, что концепция развития зоны Започаинья предполагает приведение в порядок улично-дорожной сети в четыре этапа. «Создание фуникулера относится к самому последнему. Стоимость строительства будет зависеть от множества факторов», — подчеркнули специалисты нижегородского минграда.

Они добавили, цена будет складываться от результатов инженерно-геологических изысканий, длины линии. «Напоминаем, что проделанная работа носит предпроектный характер: концепция будет дополняться и совершенствоваться», — подытожили в ведомстве.

"