Posted 22 июля 2017,, 15:05

Published 22 июля 2017,, 15:05

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Итоги недели: Арест мэра, снова Бондар и возвращение Кондрашова

22 июля 2017, 15:05
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Арестован экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов, заместитель директора Дзержинского политехнического института Виктор Портнов. Информацию об аресте подтвердили в правоохранительных органах.

Анатолий Бондар назначен председателем Нижегородского областного суда на 6-летний срок. Об этом говорится в указе президента РФ от 20 июля «О назначении судей федеральных судов».

Телекомпанию «Волга» возглавил Олег Кондрашов. Он приступил к исполнению обязанностей генерального директора ООО «Телекомпания «Волга» с 14 июля 2017 года.

Президент России Владимир Путин не исключил своего участия в выборах главы государства в 2018 году. "Нужно ли мне дальше продолжать свою работу в этом качестве, я еще не решил, я еще посмотрю, в 2018 году выборы, до начала избирательной кампании время еще есть - посмотрим", - сказал Путин.

В Нижнем Новгороде определен подрядчик на проведение ремонтно-реставрационных работ на памятнике А.М.Горькому, который находится на одноименной площади. Победителем конкурса стало ООО «Фрегат», предложившее выполнить работы за 1,94 млн рублей при начальной цене 2,16 млн рублей. В торгах также участвовало ООО «Гефест» с ценой 2,16 млн рублей.

ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» обратилось в департамент градостроительного развития и архитектуры по вопросу внесения изменений в планировку территории с целью формирования земельного участка под строительство регионального тренировочного центра в Нижнем Новгороде. Сообщается что в границах участка будет построен комплекс трамплинов. Этап строительства - трамплин К60.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов проверил ход работ по реконструкции здания театра «Вера». Общая стоимость работ вместе с оборудованием оценивается в 255,6 млн рублей.

Министерств энергетики и ЖКХ Нижегородской области издало приказ от 14 июля 2017 года о проведении открытого конкурса на замещение должности генерального директора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области».

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко провела встречу с президентом фестиваля современного российского кино «Горький fest» известным актером театра и кино Михаилом Пореченковым. «Сегодня достигнуты договоренности о том, чтобы сделать фестиваль «Горький fest» традиционным. Такой праздник кино невозможно делать разово, он обязательно должен стать ежегодным. Важно, чтобы нижегородцы полюбили фестиваль, чтобы для горожан он стал важным событием. Мы обязательно учтем опыт первого фестиваля и будем делать его с каждым годом все лучше и лучше», - сказала Елизавета Солонченко.

NewsNN представляет заключительную часть рейтинга городов и районов Нижегородской области. Результаты исследования позволили определить территории региона, которые создали у себя условия для наиболее комфортной жизни людей. Также были выявлены и «антигерои» - города и районы с низким качеством жизни населения. В третьей части проекта мы расскажем о районах, которые не заняли ведущих позиций, как в негативном, так и позитивном топах, и все же отметились в рейтинге резонансными случаями.

"