Posted 22 июля 2013,, 09:07

Published 22 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

75% тепловых сетей областного центра прошли испытания на прочность

22 июля 2013, 09:07
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания руководители профильных структурных подразделений и организаций администрации Нижнего Новгорода доложили Олегу Кондрашову о подготовке жилищно-коммунального комплекса города к зиме.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дениса Новикова, готовность муниципальных котельных к предстоящей зиме составляет 26%, испытания на прочность тепловых сетей проведены на 75% коммуникаций. Кроме того, промывка и опрессовка систем центрального отопления выполнена в 63% многоквартирных домов.

Активно ведутся работы по капитальному ремонту и реконструкции объектов теплоснабжения. По данным ОАО «Теплоэнерго», гидравлические испытания сетей теплоснабжения выполнены на 98%, получили паспорт готовности к отопительному периоду 46% котельных компании.
По итогам докладов Олег Кондрашов поручил руководителям профильных подразделений и организаций продолжать интенсивную работу, держать процесс под контролем и обеспечить завершение ремонтной кампании к началу отопительного сезона.

Напомним, 3 июня 2013 года градоначальник подписал постановление о подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального и социально-бытового назначения к работе в осенне-зимний период. Работы проводятся как департаментом жилья и инженерной инфраструктуры, так и ремонтными компаниями ресурсоснабжающих организаций.

"