Posted 22 июля 2010,, 05:07

Published 22 июля 2010,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В ИФНС по Балахнинскому району откроется операционный зал с рабочими местами для инвалидов

22 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 июля 2010 года в 09.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии в Инспекции Федеральной налоговой службы по Балахнинскому району операционного зала для обслуживания налогоплательщиков, оборудованного рабочими местами для сотрудников с ограниченными двигательными возможностями.

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы концепции трудоустройства инвалидов.

Операционный зал общей площадью 300 кв. метров рассчитан на 8 рабочих мест и оборудован специальным электроподъемным устройством, приобретенным на средства, выделенные правительством Нижегородской области.

Справка:

Одной из первых государственных федеральных структур к проблеме занятости инвалидов обратилось Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области. При поддержке органов власти проводится большая работа по созданию рабочих мест и благоприятных условий для инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, прежде всего колясочников (пандусы, подъемники, широкие дверные проемы и оборудованные бытовые помещения).

В настоящее время на различных участках деятельности налоговых инспекций успешно работают 67 сотрудников-инвалидов, из них 37 — инвалиды-опорники.

Для удобства работающих в инспекциях инвалидов-опорников, а также налогоплательщиков с ограниченными возможностями передвижения операционные залы оснащаются пандусами. Там, где по техническим причинам установка пандуса невозможна, здания налоговых инспекций оснащаются электроподъемными устройствами.

Из 16 операционных залов, открытых на сегодняшний день, в трех функционируют электроподъемники: в ИФНС России по Нижегородскому району Нижнего Новгорода, в Межрайонной ИФНС России №8 (Семенов), в ИФНС России по Балахнинскому району. Кроме того, готовится к открытию операционный зал в Межрайонной ИФНС России №12 (Сергач), где также будет установлен электроподъемник.

В конце мая 2010 года состоялось открытие нового здания Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, которое оборудовано пандусами и электроподъемным устройством.

"