Posted 22 июня 2022,, 14:50

Published 22 июня 2022,, 14:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Участники конгресса «Национальное здравоохранение - 2022» обсудят проблемы отрасли

22 июня 2022, 14:50
С 6 по 8 июля 2022 года состоится 1-й национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение – 2022». Это мероприятие станет крупнейшим событием для всех лидеров в области здравоохранения. Организаторы конгресса – Министерство здравоохранения РФ и Фонд «Росконгресс».

В ходе конгресса участники обсудят ключевые организационные вопросы отрасли, а также представят решения по ее развитию, которые должны способствовать достижению национальных целей и учитывать приоритеты в сфере охраны здоровья населения.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что конгресс является крупнейшим профессиональным событием для организаторов здравоохранения. Он представляет собой многопрофильную и мультиформатную площадку, участниками которой могут стать все представители отрасли. Мероприятие такого масштаба проводится впервые. Участники конгресса смогут совместно обсудить самые актуальные темы здравоохранения. Дискуссии коснутся и экономической составляющей, и кадровых решений. Темами обсуждения станут цифровизация отрасли, инновации и достижения медицины. Также в повестке новые способы борьбы с неинфекционными заболеваниями.

Мероприятие будет проводится очно и онлайн. В ходе видеоконференции участники будут обсуждать лучшие практики отечественных и международных организаций; цифровую трансформацию и управление на основе данных; мероприятия, направленные на обеспечение кадрового потенциала; новые инструменты и современные тренды управления здоровьем; а также инновации в области здравоохранения.

Очные мероприятия конгресса пройдут в виде стратегических сессий. Лидеры в сфере здравоохранения будут совместно вырабатывать решения по развитию отрасли, а также достижению национальных целей.

Также в рамках очных мероприятий состоятся деловые встречи с первыми лицами здравоохранения в формате открытого разговора, конференция стран СНГ по МКБ-11 с участием представителей ВОЗ и партнерские мероприятия, в том числе форум организаторов здравоохранения.

Холдинг 1MI – генеральный информационный партнер конгресса.

"