Posted 22 июня 2022,, 13:26

Published 22 июня 2022,, 13:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Нижегородцы просят сохранить волейбольные площадки на Сортировке

Нижегородцы просят сохранить волейбольные площадки на Сортировке

22 июня 2022, 13:26
Фото: 1MI
Нижегородцы недовольны сносом волейбольных площадок у озера Сортировочное. В связи с этим они обратились к городским властям. Документ имеется в распоряжении NewsNN.

Граждане в своем обращении к главе городского департамента благоустройства Антону Максимову рассказали, что во время реконструкции пляжной зоны планируется убрать площадку для игры в волейбол у озера со стороны березовой рощи. На их месте хотят установить турники и различные тренажеры.

Однако, как отмечают горожане, подобные спортивные снаряды уже есть на территории водоема со стороны улицы Архангельская, причем они не пользуются особой популярностью. В связи с этим жители Сортировки обратились к чиновникам и начали сбор подписей против подобного решения по благоустройству.

«Чтобы не плодить памятники бесхозяйственности, убедительно просим вас пересмотреть план реконструкции пляжа и найти место для игры в волейбол», — пишут нижегородцы.

В администрации Канавинского района NewsNN сообщили, что обращения от горожан к ним поступали. Также представители управления заверили, что в рамках благоустройства территории взамен старых площадок будут установлены четыре новые.

"