Posted 22 июня 2022,, 06:39

Published 22 июня 2022,, 06:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

12 тысяч свечей зажгли в Нижнем Новгороде ко Дню памяти и скорби

22 июня 2022, 06:39
Нижегородцы создали огненную картину из 12 тысяч свечей ко Дню памяти и скорби. Об этом информирует пресс-служба областного правительства.

Изображение легендарного танка Т-34 и надпись «Все для Победы! Нижний помнит» появились в ночь на 22 июня в парке Победы. Туда же привезли частицу Вечного огня из кремля. Инсталляцию транслировали на экране, чтобы участники могли оценить ее масштаб и общий вид. Акция завершилась минутой молчания.

«После акции осталось теплое чувство единения разных поколений. И зрелые люди, и молодежь помнят о подвиге предков, гордятся ими, любят Родину, готовы ее защищать. Думаю, в этом и состояла главная цель акции — объединить людей, всех патриотов своей страны», — написал у себя в Telegram председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Также утром в кремле состоялись памятные мероприятия.

Ранее мы писали о том, что министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал сына в честь пропавшего на войне прадеда. Старший сын главы регионального минздрава родился в тот же день, что и прадед-фронтовик.

Также ранее сообщалось, что нижегородцы попросили отменить лекцию историка моды Александра Васильева «Религия, секс и мода XX–XXI вв.», которая запланирована на 22 июня. Жители считают, что мероприятие некорректно проводить в День памяти и скорби.

"