Posted 22 июня 2021,, 13:19

Published 22 июня 2021,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Парк Кулибина не благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода

22 июня 2021, 13:19
Еще один аукцион на благоустройство парка Кулибина объявят в приволжской столице. Об этом NewsNN рассказали в администрации Нижегородского района.

Напомним, исполнителя заказа, готового привести в порядок парковую зону, пытаются найти с мая. С тех пор уже трижды мэрия объявляла аукционы, но каждый раз все заканчивалось одинаково — на конкурс никто не заявлялся.

В районной администрации объяснили, что парк является объектом культурного наследия, поэтому только определенные компании могут проводить ремонтные работы на объекте. Чтобы подрядная организация смогла качественно выполнить работы, сейчас в аукционную документацию вносятся изменения в части корректировки сроков выполнения работ.

Сообщается, что работы разделят на три этапа. Сначала подрядчик должен будет сделать ремонт ограждения парка, восстановить покрытия дорожно-тропиночной сети и установить лавочки и урны. После этого ему предстоит выполнить монтаж детских площадок, малых архитектурных форм, построить место для игры в шахматы, а также провести озеленение парка.

Все работы подрядчик должен успеть сделать к 1 октября текущего года. Ранее срок благоустройства был до 15 августа.

Добавим, что стоимость контракта составляет 43,585 млн рублей. В парке появятся такие арт-объекты, как «Вечный двигатель», «Оптическая иллюзия», «Невозможный треугольник», «Рычаг» и «Эхофон».

"