Posted 22 июня 2020,, 13:33

Published 22 июня 2020,, 13:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Скорая помощь, коронавирус

Старшие врачи нижегородских «скорых» не получили деньги за работу с COVID-больными

22 июня 2020, 13:33
Фото: 1mi
Скорая помощь, коронавирус
В Нижегородской области старшие врачи «скорой помощи» не получили выплаты за контакты с коронавирусными больными. Об этом их родственники пожаловались губернатору региона Глебу Никитину на его странице в социальной сети Instagram.

«Врачи проработали на подстанции более 40 лет. В данный период работа увеличилась в разы. Мы родителей не видели более 3 месяцев, а они детей и внуков. Врачи всю силу и энергию направляют на работу, но с большим сожалением не получили никаких выплат», — подчеркнули нижегородцы.

В свою очередь, глава области подтвердил, что старшие врачи «скорой помощи» не попали под федеральные выплаты. При этом сейчас подсчитывается количество данных медицинских работников. «После отправим запрос на федеральный уровень либо компенсируем это из регионального бюджета», — заявил Никитин.

Ранее стало известно, что правительство Нижегородской области провело проверку после того, как медицинские работники Арзамасской ЦРБ пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат и средств индивидуальной защиты.

"