Posted 22 июня 2020,, 13:48

Published 22 июня 2020,, 13:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Названы ограничения в работе открывшихся нижегородских кафе

Названы ограничения в работе открывшихся нижегородских кафе

22 июня 2020, 13:48
Фото: 1MI
Названы ограничения в работе открывшихся нижегородских кафе
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес новые поправки в указ «О введении режима повышенной готовности», согласно которым открывшимся в пандемию ресторанам и кафе запрещено использовать скатерти и салфетки из ткани. Документ опубликован на сайте правительства региона.

Возобновившие работу заведения общепита также обязаны ограничить число одновременного размещения за столом посетителей до четырех. Расстояние между объектами должно составлять не менее 2,5 м. Клиентов нельзя пускать за барные стойки, запрещено курение кальянов.

На каждом столике необходимо установить антисептики для обработки кожи рук — дозаторов или антибактериальных салфеток. По-прежнему нельзя проводить банкеты, караоке и танцевальные вечеринки.

Напомним, в Нижегородской области летние террасы и веранды кафе и ресторанов были открыты на первом этапе снятия ограничений по коронавирусной инфекции. Закрытые залы смогут возобновить работу при установке системы видеоаналитики, а также при заполняемости не более 30% посадочных мест.

"