Posted 22 июня 2018,, 13:55

Published 22 июня 2018,, 13:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

100 нижегородских педагогов пройдут курсы повышения квалификации

22 июня 2018, 13:55
Фонд развития интернет-инициатив бесплатно обучит 100 нижегородских педагогов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 июня министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин подписал соглашение о сотрудничестве с фондом развития интернет-инициатив, которое предполагает реализацию программы профессионального развития педагогов «Преобразование».

Участники программы освоят современные практики проектной деятельности для обучения школьников. Преподаватели научатся находить идеи для будущих проектов, создавать промо-страницы в интернете, эффективно распределять роли в команде, реализующей образовательные проекты, формировать запрос на знания у детей.

«По результатам реализации проекта будут разработаны учебные модули по их внедрению в рамках курсов повышения квалификации для педагогов. В перспективе это значительно повысит конкурентноспособность выпускников на рынке труда», – отметил Злобин.

К проекту уже подключились более 250 педагогов из Ярославской, Новгородской, Московской и Ленинградской областей. По методике фонда развития интернет-инициатив 1000 детей попробовали создать собственный проект.

«Набор участников в Нижегородской области будет проходить до 20 июля. Итоговый список участников станет известен 10 августа. На практику отводится период с сентября по октябрь. Мы готовы обучить за этот период около 100 педагогов», – рассказал заместитель директора по образовательным проектам фонда Вадим Малыч.

Проект поддержан главой региона Глебом Никитиным. «Обеспечить регион квалифицированными кадрами - наша основная задача в отрасли образования. Это необходимо для экономического, технологического рывка, который мы должны совершить», – подчеркнул он в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития региона.

"