Posted 22 июня 2016,, 13:12

Published 22 июня 2016,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:08

Updated 12 ноября 2022,, 14:08

Президент Владимир Путин похвалил депутатов Госдумы РФ VI созыва за консолидацию

22 июня 2016, 13:12
Историческим итогом работы Госдумы шестого созыва президент назвал интеграцию Крыма и Севастополя.

Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами Государственной Думы VI созыва. Об этом сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

В начале своего выступления глава государства предложил почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Советский народ, подчеркнул президент, принял на себя самый мощный удар, но ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял насмерть, защищая Отечество, и, разгромив агрессоров, одержал Великую Победу.

Владимир Путин отметил, что в нынешней ситуации необходимо создавать современную внеблоковую, равную для всех государств систему коллективной безопасности.

«Россия открыта для обсуждения этого важнейшего вопроса и неоднократно заявляла о своей готовности к диалогу. Но пока мы вновь, как это было накануне Второй мировой войны, не видим положительной ответной реакции. Наоборот, НАТО усиливает свою агрессивную риторику и свои агрессивные действия уже вблизи наших границ. В этих условиях мы обязаны уделить особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности нашей страны», - сказал глава государства, поблагодарив депутатов за глубокое понимание государственных интересов России и умение их отстаивать.

Историческим итогом работы Госдумы шестого созыва президент назвал интеграцию Республики Крым и Севастополя, особо отметив, что в кратчайшие сроки было принято более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения новых территорий в состав России, помогли людям пройти через сложности переходного периода, почувствовать, что они у себя дома, и их права надежно защищены.

«Готовность к консолидации ради дела - отличительная черта вашего созыва, - сказал Владимир Путин, обращаясь к депутатам. - Важно, чтобы эти традиции, в том числе строгое следование правилам парламентской этики, были восприняты и продолжены новым составом».

Сергей Клемес

"