Posted 22 июня 2012,, 08:06

Published 22 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетит Нижегородскую область

22 июня 2012, 08:06

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» рассказал об итогах первого дня работы международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
«Продуктивной оказалась встреча с вице-премьером Дмитрием Олеговичем Рогозиным. Обсуждали вопросы, волнующие военно-промышленный комплекс. В первую очередь, ценообразование на продукцию ВПК», - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
«Я передал ему наши расчеты, письма по данному вопросу. Дело в том, что министерство обороны выпустило документ по основным направлениям формирования цены и, глядя на него, становится понятным, что у продукции будет низкая рентабельность - это снизит прибыль предприятий и не даст возможности им развиваться. Кроме того, минобороны устраняется от формирования цены на комплектующие - это значит, что цены на них поднимутся, а конечная продукция только проиграет и производство будет еще менее прибыльным. Обсуждали и восстановление численности военной приемки - и по срокам и по качеству - это тоже проблема», - написал глава региона.
По словам Валерия Шанцева, также была затронута тема формирования реестра предприятий, которые занимаются изготовлением обуви, одежды, специального снаряжения для военных. «Этот список сейчас формируется и мы говорили о подходах к его составлению. Считаем, что правильнее включать в реестр предприятия, которые зарекомендовали себя на рынке. Дмитрий Олегович согласился с нами», - сообщил губернатор.
«В итоге договорились, что в течение двух месяцев Рогозин посетит нашу область с рабочим визитом, побывает на наших предприятиях - будем более предметно решать поставленные вопросы», - заявил Валерий Шанцев.
Кроме того, губернатор провел еще «несколько серьезных встреч»: «Общался с представителями иностранных компаний, в том числе той, которая владеет бизнесом в области производства проходнических щитов, – договорились о дальнейших рабочих контактах. Одним словом, форум богат на встречи и контакты, которые могут принести нам ощутимую пользу», - заключил глава региона.


"