Posted 22 июня 2012,, 08:06

Published 22 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Роспотребнадзор сообщил о состоянии зон отдыха в Н.Новгороде

22 июня 2012, 08:06

В 2012 году количество официальных зон рекреации города Нижнего Новгорода увеличилось до 20 (в 2011 году – 17). Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

На 15 июня выдано санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водных объектов для купания и отдыха действующим санитарным правилам и гигиеническим нормативам на 19 зон рекреации города.

Следует отметить, что администрация ООО «Сормовский парк» на момент комиссионного обследования не обеспечила готовность зоны рекреации: нет договоров на производственный лабораторный контроль, медицинское обслуживание и работу спасателей.

С началом купального сезона на пляжах проводится производственный лабораторный контроль: еженедельно отбираются пробы воды на микробиологические показатели, ежемесячно - на санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели.

На 19 июня качество воды и почвы пляжей всех трех зон рекреации озер Щелковского хутора в Советском и Приокском районе, в озере Светлоярское Сормовского района, река Ока Ленинского района, озеро ПКиО №1 Автозаводском районе, полностью соответствует санитарным нормам.

По состояния на 19 июня превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озере ПКиО №2 и реки Оки, улица Фучика в Автозаводском районе; озере Мещерское Канавинский район.

Нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям озеро Силикатное Ленинского района, озеро Сортировочное на улице Архангельская; Березовая роща, Мещерское озеро в Канавинском районе, озер Пестичное, Лунское и Парковое Сормовского района, Гребной канал Нижегородского района.
Ссылка на электронный ресурс: http://www.52.rospotrebnadzor.ru/
"