Posted 22 июня 2012,, 06:06

Published 22 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

64 чиновника предоставили недостоверные сведения о доходах

22 июня 2012, 06:06

Прокуратурой Ленинского района выявлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах 64 чиновников. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установлено, что 64 должностными лицами, находящимися на государственной и муниципальной службе представлены недостоверные сведения о своих доходах и доходах своих супругов за 2011 год.

Указанными лицами не отражены либо отражены не в полном объеме сведения о полученных доходах, о находящемся на праве собственности имуществе, зарегистрированных транспортных средствах, имеющихся банковских счетах.

Так, например, сотрудником службы судебных приставов исполнителей в строке о доходах супруга, указано, что какой-либо доход в 2011 году не получен, вместе с тем, согласно сведениям налоговых органов в 2011 году указанным лицом получен доход в размере более 340 тысяч рублей.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 59.2 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», предоставление заведомо недостоверных сведений или неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера является одним из оснований для увольнения государственных служащих. Аналогичная норма предусмотрена и для муниципальных служащих.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в УФССП России по Нижегородской области, УФМС России по Нижегородской области, ОГПН по Ленинскому району города, главе администрации Ленинского района Нижнего Новгорода.
"