Posted 22 июня 2011,, 09:06

Published 22 июня 2011,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Встреча ветеранов энергетики прошла сегодня в Арзамасе

22 июня 2011, 09:06

Сегодня, 22 июня, в день 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны, в производственном отделении «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» состоялась торжественная встреча ветеранов войны, труда и энергетики. Вместе с руководством сетевой компании ветераны почтили память павших на полях сражений, возложили цветы к Вечному огню и сфотографировались у точной копии Знамени Победы, которая сейчас находится в филиале «Нижновэнерго». Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Ежегодное проведение встреч ветеранов войны, труда и энергетики в филиале «Нижновэнерго» стало доброй традиций. Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, роль энергетиков в Великой Отечественной войне трудно переоценить.

«Сотрудники «Горэнерго» не только обеспечивали электроэнергией оборонные предприятия, многие из них уходили на фронт, несмотря на то, что существовал запрет на призыв энергетиков в ряды действующей армии, и возвращались героями. Поэтому мы с особым трепетом и уважением относимся к нашим ветеранам. Нам важно сохранить преемственность поколений и увековечить память павших за свободу и независимость нашей Родины», – подчеркнул Олег Шавин.

Встреча ветеранов энергетики ознаменовала завершение историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы». Напомним, акция «Эстафета Знамени Победы», организованная ОАО «Холдингом МРСК», впервые проводилась в 2010 г. и получила широкий резонанс. В мае 2011 г. стартовал второй этап мемориальной акции, приуроченный к 70-летию начала Великой Отечественной войны. География «Эстафеты Знамени Победы» существенно расширилась: в течение месяца с реликвией сфотографировались сотрудники каждого из девяти ПО филиала «Нижновэнерго», а также всех районных электрических сетей (РЭСов). Всего в историко-мемориальной акции приняли участие свыше 5000 нижегородских энергетиков. А сегодня к энергетикам присоединились и ветераны войны, а также труженики тыла.

"