Posted 22 июня 2009,, 07:06

Published 22 июня 2009,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Нижегородские врачи переймут опыт чешских коллег

22 июня 2009, 07:06
22 июня 2009 года в своем кабинете заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова провела встречу с делегацией Чешской Республики.

В состав делегации вошли вице-президент АО «PURO-KLIMA» Теодор Штофира, генеральный директор АО “KOROS” Давид Мишка и начальник медицинской части АО «Анненский грязевой курорт Лазне Белоград» (Чешская Республика) Марина Матушкова. Российскую сторону представил директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев и почетный консул Чешской Республики в Нижнем Новгорода Олег Колобов.

В рамках встречи чешская сторона провела презентацию медицинских возможностей и программ сотрудничества в области здравоохранения и страховой медицины, предлагаемых компаниями АО «PURO-KLIMA», АО “KOROS” и АО «Анненский грязевой курорт Лазне Белоград» (Чешская Республика). Компании осуществляют разработки и поставки инвестиционных комплексов в области здравоохранения, оборудования для рентгеновских кабинетов, комнат для проведения химиотерапии и помещений с повышенным излучением, а также программы для оздоровления и реабилитации населения.

«В Нижнем Новгороде очень хорошие врачи, но в лечебных учреждениях не достаточно для них условий: мало современного оборудования, операционные далеки от европейского уровня. И эту разницу нам хотелось бы устранить. Сегодня мы встречались с представителями двух чешских фирм, одна из которых занимается разработкой реабилитационных технологий, другая - разработкой оборудования для онкологических клиник. Если все это будет в наших клиниках, это будет замечательно. Сейчас важно договориться, в какой сфере мы сможем сотрудничать. Для этого необходимо провести встречи с главврачами реабилитационных и онкологических клиник, а также с заместителем губернатора Нижегородской области Геннадием Суворовым», - отметила по итогам встречи Татьяна Беспалова.

"