Posted 22 мая 2020,, 07:43

Published 22 мая 2020,, 07:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Персонал Нижегородской областной детской больницы пожаловался на снижение зарплат

Персонал Нижегородской областной детской больницы пожаловался на снижение зарплат

22 мая 2020, 07:43
Фото: 1mi
Сотрудники Нижегородской областной детской больницы написали в Instagram замгубернатора региона Давида Мелик-Гусейнова, что им сократили зарплату и вынуждают уходить в отпуска.

«Почему врачи, работающие в этой поликлинике не и находящиеся на самоизоляции, не получают зарплату?», — спросила пользовательница Nastya_novo.

Этот вопрос поддержали и другие люди, которые отметили, что сотрудников поликлиники попросили либо уйти в административный отпуск, либо в очередной. Некоторым предложили написать заявление на сдельно-премиальную оплату труда.

Главврач больницы Инна Кондратьева отметила, что также работникам было предложено перейти на «горячие» участки.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области рассказали NewsNN, что Нижегородская областная детская больница не работает с пациентами с коронавирусом. На данный момент она перепрофилирована на оказание неотложной помощи в тех ситуациях, когда есть угроза жизни здоровью пациентов.

Сокращение заработной платы вызвано тем, что часть персонала оказалась не задействована. Этим сотрудникам предложили перейти на работу на дополнительный круглосуточный пост в приемном отделении или оплатить простой в размере 2/3 от оклада. Сотрудники старше 65 лет могли взять больничный, так как находятся в группе риска.

Также в региональном минздраве отметили, что некоторые сотрудники сами выразили желание оформить отпуск без сохранения зарплаты, чтобы перейти в перепрофилированные стационары. Они ранее договорились о совместительстве и теперь собираются работать в других медицинских организациях.

"