Posted 22 мая 2019,, 06:18

Published 22 мая 2019,, 06:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Никитин предложил прорабатывать обращения по экологической тематике через соцсети

22 мая 2019, 06:18
21 мая в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». В ходе события Никитин подчеркнул важность использования соцсетей для эффективного диалога с гражданами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Члены рабочей группы обсудили результаты мониторинга публикаций СМИ по экологической тематике. Такая работа проводилась в 35 российских регионах.

По мнению Никитина на сегодняшний день социальные сети стали основным инструментом, с помощью которого граждане могут донести свою позицию до власти.

«На такого рода обращения нужно реагировать и для этого необходимо создавать соответствующую систему и поведенческую модель чиновников, — подчеркнул губернатор. — Комментарии должны даваться быстро и по сути».

Кроме того, губернатор предложил и другой формат взаимодействия с населением — выезды на объекты и общение с гражданами. Прямой диалог, по словам Никитина, будет способствовать осмыслению сути проблемы и выработке оптимального пути ее решения.

Глава региона уточнил, что сейчас теме охраны окружающей среды уделяется колоссальное внимание. Согласно результатам социального опроса данный вопрос не волнует только 1%, в то время как более 70% считают ее критически важной. В числе наиболее актуальных проблем — переход на новую систему обращения с ТКО, ликвидации несанкционированных свалок. Глава региона подчеркнул, что Нижегородская область получила значимый объем ресурсов который будет направлен на модернизацию очистных сооружений, станций водоснабжения и водоотведения.

Напомним, с 1 января в Нижегородской области начала действовать мусорная реформа.

"