Posted 22 мая 2018,, 07:25

Published 22 мая 2018,, 07:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

В Нижнем Новгороде на два дня открылся музей по «другим правилам»

22 мая 2018, 07:25
Во время всероссийской акции «Ночь музеев» мобильный оператор Tele2, который уже третий год поддерживает акцию в Нижнем Новгороде, открыл для нижегородцев двери собственного музея.

Как рассказал коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров, этот музей стал очередным креативным проектом в ряду мероприятий, направленных на поддержание стиля жизни абонентов оператора.

В течение двух дней в арт-пространстве бывшей фабрики «Восход» нижегородцы могли погрузиться в мир технологичных фото и попутно узнать, как люди связывались друг с другом, начиная с первобытных времен и до наших дней.

Экскурсия начиналась с фотосессии посетителей. Обработанные фильтрами снимки становились частью выставки, а понравившиеся фотографии посетители могли в онлайн-режиме получить на электронную почту. В зоне кинотеатра гости знакомились с развитием технологий связи – от наскальных рисунков к письму, от гонцов до мобильных телефонов, а также могли узнать, сколько лет требовалось для доставки письма в средневековой Европе, какими были первые телефоны и почему в телефонистки брали только девиц из хороших семей. А благодаря виртуальным онлайн-экскурсиям нижегородцы перемещались на известные культурные площадки Москвы – в Третьяковскую галерея, музей Дарвина, музей Космонавтики и музей М. Булгакова.

По словам коммерческого директора макрорегиона «Волга» Алексея Сидорова, так как музей нашел отклик у нижегородцев, компания будет рассматривать варианты его размещения на постоянной основе. Также Tele2 готова реализовать другие предложения горожан по расширению списка отдаленных музеев, которые традиционно связывает с центром Нижнего Новгорода бесплатный автобус оператора в музейную ночь.

«Компания Tele2 с 2017 года работает в рамках концепции «Другие правила», и мы этого принципа придерживаемся во всем. Например, каковы главные правила в обычном музее? Экспонаты не трогать, не шуметь, не фотографировать. Но у нас можно все: в меру пошуметь и даже стать частью экспозиции. А фотографировать не только можно, но и нужно. Организуя подобные мероприятия и предоставляя клиентам доступ к различным цифровым сервисам, мы хотим стать для пользователей проводником в мир искусства, истории и новых технологий», - рассказал Алексей Сидоров.

Tele2 начала поддерживать акцию «Ночь музеев» в Нижнем Новгороде два года назад. В прошлом году ее посетило порядка 45 тысяч человек, многие из которые воспользовались дополнительными привилегиями от Tele2. В этом году для туристов были открыты музеи «Дом Сироткина», «Усадьба Рукавишниковых», музей-заповедник «Щелоковский хутор», «Парк Победы», музей истории ГАЗ. Все желающие могли попасть к отдаленным музейным площадкам на бесплатных автобусах Tele2, а абоненты оператора - пройти в самые популярные музеи без очереди.

Алексей Сидоров напомнил, что в Нижнем Новгороде оператор поддерживает не только «Ночь музеев», но и другие значимые события: музыкальные фестивали, спортивные проекты, стрит-арт выставки и культурные встречи. Все это формирует городскую среду и помогает оператору поддерживать стиль жизни и интересы абоненты.

В этом году компания дала возможность раскрыть себя с новой стороны начинающим режиссерам. «Весной у нас стартовал большой проект «Счастье – это…» с компанией Disney. Мы дали возможность людям, которые чувствуют в себе режиссерский потенциал, проявить себя. Любой мог зарегистрироваться на нашем портале, снять на смартфон 5-минутный ролик и представить на суд зрительского жюри. Голосование будет идти до 1 июня, а автор лучшего ролика снимет кино вместе с известными режиссерами», – рассказал Алексей Сидоров.

"