Posted 22 мая 2012,, 06:05

Published 22 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Приставы приостановили работу одного из нижегородских фермерских хозяйств

22 мая 2012, 06:05

Об этом сообщается в пресс-релизе УФССП по Нижегородской области.


Судебные приставы Дальнеконстантиновского районного отдела приостановили деятельность крестьянского фермерского хозяйства за нарушение санитарных норм.

В службу судебных приставов села Дальнее Константиново поступило два исполнительных листа из прокуратуры и Росфеднадзора. Владелец КФХ «Баранов» признан виновным по ст.6 ч.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). По решению суда, свиней необходимо было перевезти в другое место, все постройки снести, провести санитарную обработку, после чего владелец может построить все заново и вернуться к своей деятельности.

«Дело в том, что ферма была свинарником во всех смыслах этого слова: внутри царила антисанитария, животные – грязные и неухоженные, содержались в условиях, благоприятных для развития различных заболеваний. Однако ни решение суда, ни состояние свиней, ни сколько не мешали владельцу продолжать работать – мясо он продавал на нижегородском Средном рынке.
Судебные приставы немедленно исполнили решение суда, ведь речь шла об опасности для жизни здоровья людей», - отмечается в пресс-релизе.

Сейчас животные перевезены в безопасные помещения, а все постройки снесены хозяином. В отношении владельца фермерского хозяйства возбуждено уголовное дело по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

"