Posted 22 мая 2012,, 11:05

Published 22 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Нижегородская область – один из регионов России с высоким промышленным потенциалам», - А.фон Кнооп

22 мая 2012, 11:05

«Нижегородская область – один из самых привлекательных регионов России с высоким промышленным потенциалом и немецкие компании знают об этом», - заявила Андреа фон Кнооп, почётный Президент Российско-Германской внешнеторговой палаты, заместитель председателя правления Германо-российского форума, комментируя проведение в Нижегородской области семинара российских и германских молодых лидеров.

«Нижегородская область – один из самых привлекательных регионов России с высоким промышленным потенциалом и немецкие компании знают об этом. Российско-Германская внешнеторговая палата один раз в год проводит опрос среди немецких предпринимателей, какие российские регионы они считают наиболее привлекательными для бизнеса и Нижегородская область каждый год занимает лидирующие места в данном опросе. Поэтому нам очень важно, чтобы молодые лидеры познакомились именно с нижегородским регионом и увидели перспективы и возможности двустороннего взаимодействия», - отметила Андреа фон Кнооп.

«Кроме того, хочу отметить, что в глазах немецких инвесторов Нижегородская область от других регионов России отличается особой поддержкой губернатора и его команды. Для предпринимателя важно не только экономическая привлекательность региона, но и поддержка, содействие в реализации проекта со стороны его руководства. Я уверена, что в ближайшем будущем в Нижегородскую область придут еще больше иностранных инвесторов, создавая новые, комфортные рабочие места», - сказала она.

Напомним, что Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна». Данная система позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Отметим, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России.


"