Posted 22 мая 2009,, 12:05

Published 22 мая 2009,, 12:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:13

Updated 3 ноября 2022,, 15:13

Нижегородские бизнесмены и политики скинулись на развитие театра для слабослышащих детей "Пиано"

22 мая 2009, 12:05
Более 100 нижегородских политиков и бизнесменов приняли участие в благотворительном вечере «Таланты и поклонники», который собрал более 56 000 рублей.

21 мая в Нижнем Новгороде состоялся благотворительный вечер «Таланты и поклонники». Гостями вечера стали более 100 политиков, общественных деятелей и бизнесменов. Для многих из приглашенных были предусмотрены номинации, отмечающие их вклад в экономическое и общественно-политическое развитие Нижнего Новгорода.

В числе номинантов были губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, декан факультета международных отношений ННГУ им. Лобачевского Олег Колобов, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, управляющий нижегородским филиалом АКБ «Московский банк реконструкции и развития» Татьяна Шанцева, руководитель управления федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области Михаил Теодорович и многие другие, сообщают в городской администрации.

В рамках мероприятия состоялись соревнования настольных хоккеистов, где состязались начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев и депутат городской Думы Андрей Осипенко. Депутат городской Думы Дмитрий Бирман и генеральный директор фонда развития художественных промыслов Нижегородской области Николай Смирнов приняли участие в конкурсе поэтов. Вдохновение в участников конкурсов вселяло выступление нижегородского гусляра Сергея Балакина и рок-группы «Аэро». Кульминацией вечера стал экстремальный номер героя телевизионных программ «Минута славы», «Шоу рекордов», 11-кратного рекордсмена России, рекордсмен Европы, рекордсмен мира и Книги рекордов Гиннеса в номинации «Сила духа. Сила воли»! йога, майора милиции Евгения Кузнецова. Йог согнул горлом три железные пики.

Гости вечера приняли активное участи в благотворительном аукционе, средства от которого направлены на развитие уникального театра слабослышащих детей «Пиано». Воспитанники театра «Пиано» представили на вечере два номера: фрагмент спектакля «Дождливые короли» и пантомиму «Скрипка». По итогам конкурсов в благотворительном аукционе было представлено 8 лотов, в качестве которых выступали эксклюзивные фотографии театра «Пиано», дружеские шаржи, нарисованные на присутствующих профессиональными художниками, а также рисунки гостей, принимавших участие в Конкурсе художников.

В качестве женской сборной художников-любителей выступили директор департамента финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина и директор частной школы им. Ломоносова Галина Клочкова. В мужскую сборную вошли депутаты городской Думы Дмитрий Кузин и Игорь Кондратьев. По итогам аукциона было выручено более 56 тысяч рублей.

«Деньги от аукциона мы потратим на оснащение креативной мастерской, в частности, комплектами художественных альбомов хорошего издания. Это важно, поскольку наши воспитанники на 90% воспринимают информацию о мире глазами. Особенно нам близки классики импрессионизма, поскольку в их работах ярко выражен элемент театральности и движения в пространстве. Фактически – это учебники по освоению всех средств выразительности для воплощения образного характера на сцене», – отметила художественный руководитель театра «Пиано» Марина Чикишева и поблагодарила всех участников вечера за проявленное внимание к деятельности театра.

"