Posted 22 мая 2009,, 04:05

Published 22 мая 2009,, 04:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:18

Updated 3 ноября 2022,, 15:18

Губернатор Валерий Шанцев награжден именным пистолетом "Макарова"

22 мая 2009, 04:05
В Нижегородской области начал работу совещание-семинар руководителей органов предварительного следствия в системе МВД России.

С 21 по 22 мая 2009 года в пансионате «Чайка» Дзержинского района Нижегородской области проходит совещание-семинар руководителей органов предварительного следствия системы МВД России. С приветственным словом на открытии мероприятия к участникам совещания обратился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который пожелал удачи в обсуждении сложных и проблемных вопросов милицейского следствия, выработке путей и методов их решений.

За активное сотрудничество и поддержку органов внутренних дел региона губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев от имени министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева был награжден именным оружием – пистолетом «Макарова», сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Заместитель начальника Следственного комитета при МВД России – начальник информационно-аналитического управления; генерал-майор юстиции Александр Матвеев рассказал представителям СМИ о том, какие вопросы будут обсуждены на семинаре: о совершенствовании ведомственного процессуального контроля за ходом расследования; о соблюдении процессуальных сроков, повышении качества следствия; о мерах по обеспечению законности на предварительном следствии; об организации рассмотрения жалоб и обращение граждан; о роли следователей органов внутренних дел в обеспечении профилактики преступлений; о взаимодействии с оперативными и экспертными подразделениями и роли следственного аппарата в организации раскрытия преступлений и др.

Одной из приоритетных тем, обсуждаемых на совещании, стало выполнение Национального плана противодействия коррупции, в частности, организации расследования преступлений, связанных с незаконным захватом предприятий (рейдерстве).

Начальник нижегородского ГУВД генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов отметил снижение количества зарегистрированных преступлений имущественной направленности на территории области. «Наша задача – повышать результаты оперативно-служебной деятельности на территории Нижегородской области и применять в практике положительный опыт органов следствия других регионов, который будет изучен в ходе совещания-семинара», - добавил Виктор Братанов.

"