Posted 22 апреля 2021,, 15:23

Published 22 апреля 2021,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Турецкий журналист: Путин оказался крепким орешком

22 апреля 2021, 15:23
Журналист турецкой газеты Sabah Берджан Тутар охарактеризовал Послание президента РФ Федеральному собранию как «манифест нового мира». Он сравнил его с речью Путина на конференции по безопасности в Мюнхене в 2007 году.

Как считает журналист, Америка уже не обладает прежней мощью и не может ответить на военные ходы России. И потому делает попытки надавить на нее, используя непростую ситуацию на юге Украины.

«Однако Путин, оказавшийся крепким орешком, уже сейчас превратился в кошмар для президента США Джо Байдена», — пишет Тутар.

По его мнению, послание Путина является уроком для Запада, пишет издание gorod55.ru.

Сам журналист согласен с тем, что говорит Путин «в адрес бандитского Запада», и называет его речь не иначе, как «манифест нового мира». И это послание настолько же ультимативно и революционно, по его мнению, как и предыдущее, когда Путин заявил в Мюнхене, что однополярному миру пришел конец.

Накануне Владимир Путин при оглашении послания парламенту сконцентрировался на недружественных акциях ряда стран в отношении России. Он сравнил их с шакалом Табаки возле тигра Шерхана и пообещал, что на любые действия, представляющие опасность для России, она будет отвечать жестко и асимметрично. Но в то же время Путин надеется, что никто не захочет пересекать так называемую «красную черту».

В 2007 году на конференции в Мюнхене Владимир Путин заявил, что происходит пренебрежение нормами международного права, а мир становится однополярным во главе с США, и дал неудовлетворительную оценку деятельности ОБСЕ.

"