Posted 22 апреля 2016,, 13:18

Published 22 апреля 2016,, 13:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Техобслуживание мемориалов «Вечный огнь» проведут в Нижегородской области перед празднованием 9 мая

22 апреля 2016, 13:18
«Газпром газораспределение Нижний Новгород» проверит состояние оборудования на 23 мемориалах.

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» проведут техобслуживание газового оборудования на 23 мемориалах «Вечный огонь» в Нижегородской области. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Эти работы проводятся в преддверии празднования Дня Победы в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», которую инициировало ООО «Газпром межрегионгаз».

Газовики проверят на мемориалах запорную арматуру, отрегулируют горение газовых горелок, обследуют подводящие газопроводы, а также проведут уборку прилегающих к мемориалам территорий.

Все мемориалы «Вечный огонь» в Нижегородской области будут готовы к работе в дни празднования Победы. Специалисты компании завершат техобслуживание газового оборудования 7 мая.

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В целом в этом году текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Кроме техобслуживания систем газоснабжения, на этих объектах пройдет уборка и благоустройство территорий, прилегающих к мемориальным комплексам. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков.

Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

Екатерина Чичурина

"