Posted 22 апреля 2010,, 09:04

Published 22 апреля 2010,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:39

Updated 3 ноября 2022,, 14:39

В домашнем матче футболисты "Волги" оказались сильнее "СКА-Энергия" из Хабаровска

22 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

21 апреля 2010 года на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде прошел матче между ФК «Волга» и «СКА-Энергия» (Хабаровск). Нижегородские футболисты одержали вторую победу в нынешнем сезоне, обыграв хабаровских «армейцев» со счетом 2:0 (2:0).

Как сообщают в пресс-службе ФК «Волга», на 19-й минуте гости провели острую контратаку. Василий Кармазиненко с разворота пробил в ближний угол, однако на пути мяча встал Алли Ндри, сумевший блокировать сильный удар форварда дальневосточников.

Пропустив контрвыпад, хозяева активизировались и вскоре добились успеха. Олег Трифонов сделал подачу со штрафного с правого фланга, почти от углового флажка, и Эдик Саджая «выстрелил» под перекладину. А на 38-й минуте после навеса Алли Ндри мяч отскочил от защитника, и Отар Марцваладзе в падении забил гол - 2:0.

В концовке первого тайма хабаровчане остались вдесятером, после того как Андрей Серан очень грубо сыграл в центре поля, за что справедливо получил желтую карточку, ставшую для него второй в этот вечер.

После перерыва игра несколько успокоилась, однако все изменилось с появлением на поле Марата Хайруллина, Санжара Турсунова и Евгения Кузнецова. Марат Хайруллин на 82-й минуте пробил со штрафного - мяч срикошетил от головы защитника «СКА-Энергии», после чего Сергей Барсуков не без труда перевел на угловой футбольный снаряд, летевший под перекладину. Санжар Турсунов несколько раз выводил своих партнеров на ударные позиции, но Отар Марцваладзе не сумел замкнуть прострельную передачу, Евгений Кузнецов головой пробил рядом со штангой, а Олег Кожанов не реализовал выход один на один.