Posted 22 апреля 2010,, 10:04

Published 22 апреля 2010,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:39

Updated 3 ноября 2022,, 14:39

Около 3,5 тысячи человек примут участие в 12-м научно-промышленном форуме "Великие реки"

22 апреля 2010, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 апреля 2010 года состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХII Международного научно-промышленного форума «Великие реки».

Как сообщил по итогам заседания министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая и энергетическая безопасность)» с ведущей темой «Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество» пройдет с 18 по 22 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».

По прогнозам в форуме примет около 3,5 тысячи человек.

Форум будет состоять из трех выставок, конгресса, секций и «круглых столов». На форум уже поступило более 300 докладов.

В ходе конгрессной части в 2010 году пройдет Международная научно-практическая конференция «Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке», мероприятия Бассейнового совета Приволжского федерального округа, совещание Росгидромета «Совершенствование специализированного гидрометобеспечния деятельности внутреннего водного транспорта». Откроет выставку традиционно пленарное заседание.

Экспозиционную часть форума «Великие реки-2010» по традиции составят 12-я выставка «Великие реки России» с федеральными и региональными научно-промышленными экспозициями, 12-я выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование», 12-я выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение», 18-я выставка «Река». Данные выставки продемонстрируют современные технологии в области экологии и ресурсосбережения, новое оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте.

Экспозиция Нижегородской области будет представлена двумя основными стендами (50 кв. метров в павильоне №4 – экспозиция на форуме «Великие реки» и 120 кв. метров на открытой площади).

«Мы отмечаем рост площадей экспозиции не только со стороны российских регионов, но и от зарубежных стран. Несмотря на сложные времена, мы сумели сохранить за собой бренд этого форума», - сказал Дмитрий Сватковский.

"