Posted 22 апреля 2010,, 05:04

Published 22 апреля 2010,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Нижегородские милиционеры переоделись в летнюю форму

22 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

21 апреля 2010 года на Нижне-Волжской набережной в Нижегородском районе Нижнего Новгорода (район судейской вышки Гребного канала) начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов провел общегородской развод сотрудников нижегородской милиции, заступающих на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Начальник ГУВД также проверил форменное обмундирование сотрудников при переходе на летний вариант несения службы.

В мероприятии приняли участие около 500 сотрудников милиции из восьми районов города, отдела милиции по охране Нижегородского метрополитена, ОМОН ГУВД «Нижегородская гвардия», полка патрульно-постовой службы милиции, полка ДПС ГИБДД, ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

В своем выступлении начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов отметил, что вместе с хорошими показателями в оперативно-служебной деятельности, образцовый внешний вид и хорошая строевая выправка сотрудников милиции, содержание в надлежащем состоянии автотранспортных средств и снаряжения – это то, что во многом способствует формированию позитивного мнения о деятельности органов внутренних дел по Нижегородской области.

«Уверен, что сотрудники милиции Нижегородского гарнизона достойно проявят себя в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и смогут обеспечить правопорядок и безопасность жителей нашего город в эти важные для всех нас дни», - сказал генерал-лейтенант милиции .

Представители кадровых и тыловых подразделений ГУВД по Нижегородской области проверили внешний вид сотрудников, соблюдение ими правил ношения формы, наличие и соответствие жетонов и удостоверений личности.

По окончании смотра колонны милиционеров торжественным маршем прошествовали по Нижне-Волжской набережной и отправились нести службу в штатном режиме.

"