Updated 3 ноября 2022,, 14:37

ФК "Нижний Новгород" обыграл ярославский "Шинник" со счетом 1:0

22 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Нижний Новгород».

21 апреля 2010 года в Ярославле прошел матч между ФК «Нижний Новгород» и ФК «Шинник» (Ярославль).

Нижегородский футбольный клуб на выездном мачте с минимальным счетом обыграл местную команду: 1:0 (1:0)

Как сообщает пресс-служба ФК «НН», с первых минут «Шинник» устремился на половину «горожан». Однако тут же столкнулся с массированной обороной соперника, взломать которую так и не сумел на протяжении всего матча. Футболисты «Нижнего Новгорода» начинали прессинговать уже на половине поля хозяев, правда иногда подопечным Игоря Ледяхова удавалось доходить до чужой штрафной, но ничего серьёзного в концовке не получалось.

Территориальное преимущество было у хозяев газона, а вот контратаки лучше удавались нижегородцам. В одной из них на 32-й минуте Андрей Сальников, который получил великолепный пас от Владимира Казакова, заставил ошибиться опытного Валерия Катынсуса, затем обвел вратаря Евгения Городова и забил мяч в дальний угол. До конца первого тайма обе команды провели еще несколько атак, но «Шинник» не сумел полностью отойти от пропущенного гола. В заключительном отрезке времени было ещё пару моментов, когда «горожане» могли увеличить своё преимущество: сперва опасно действовал Кантемир Берхамов, а затем выгоднейший момент упустил Александр Тихоновецкий.

Эта победа «горожан» продлевает беспроигрышную серию до 4 игр: 3 победы (над «Динамо» Санкт-Петербург, «Балтикой», «Шинником») и 1 ничья (с «Динамо» Брянск). Теперь ФК «Нижний Новгород» переместился на 5 строчку турнирной таблицы, при этом имеет в своём активе 10 очков.