Posted 22 марта 2021,, 12:59

Published 22 марта 2021,, 12:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

«Единая Россия» организует «Диктант Победы»

22 марта 2021, 12:59
В этом году партия «Единая России» в третий раз проведет международную патриотическую акцию «Диктант Победы».

По сообщению издания nashgorod.ru, в ЕР планируют открыть двенадцать тысяч площадок во всех регионах страны. Подготовка осуществляется на базе организаций Министерства обороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, в учреждениях городов трудовой доблести, на объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, Российских железных дорог», Росгидромета, а также на кораблях и АЭС.

Участники акции должны будут ответить на вопросы о Великой Отечественной войне. Часть из них посвящена первому году ВОВ, когда произошло много трагических событий. Также несколько вопросов будет касаться знаменитых советских полководцев. Диктант будет проводиться как в очном, так и в дистанционном форматах. Принять участие в акции онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф.

По словам Сергея Нарышкина, председателя общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и Российского исторического общества (РИО), в текущем году впервые площадки для проведения акции будут организованы не только в крупных российских городах, но и в небольших населенных пунктах. Также вопросы будут доступны для россиян, проживающих за рубежом, — благодаря поддержке Россотрудничества участником акции может стать любой человек, независимо от страны проживания.

Подготовкой вопросов для диктанта занимаются специалисты исторического и военно-исторического обществ и Российского гуманитарного госуниверситета. В общей сложности участникам предложат ответить на двадцать пять вопросов, двадцать из которых будут посвящены общей военно-исторической теме, а оставшиеся пять — региональной тематике.

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн рассказал, что часть вопросов будет посвящена Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому — великим полководцам в этом году исполняется 125 лет.

Отмечается, что в этом году партия ЕР снова планирует привлечь к организации акции активистов. Для этого добровольцы должны быть совершеннолетними, а также им нужно пройти обязательную регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф. В прошлом году эту практику уже применяли, и тогда помощь в организации акции оказало свыше двадцати пяти тысяч человек.

По сообщению на сайте ER.ru, в этом году международная патриотическая акция «Диктант Победы» проводится в третий раз. В прошлом году в ней участвовало более миллиона жителей России и семьдесят пять зарубежных стран.

«Искренне рад, что «Диктант Победы» для Нижегородской области становится уже традиционным мероприятием. Мы получаем обратную связь, люди интересуются, стремятся принять участие.

С каждым годом количество участников увеличивается. В прошлом году нас было уже больше 10 тысяч. В этом году «Диктант Победы» состоится снова. Традиционно приглашаем принять участие школы и вузы региона. Молодое поколение из года в год проявляет активную позицию. Будем также приглашать промышленные предприятия, надеемся на поддержку воинских частей. Количество участников будет ограничено лишь одним фактором — той эпидемиологической обстановкой, которая будет на момент проведения акции.

Специалисты уже приступили к подготовке вопросов. Уверен, они, как всегда, будут познавательны и интересны. Важность таких мероприятий, как «Диктант Победы», сложно переоценить. На нас лежит большая ответственность — не дать разорваться связи поколений. Мы должны помнить свою историю и передавать знания нашим детям и внукам», — отметил региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Государственной думы Вадим Булавинов.

"