Posted 22 марта 2020,, 06:21

Published 22 марта 2020,, 06:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

Уголовная ответственность

Нижегородцам грозит уголовная ответственность за нарушение режима самоизоляции

22 марта 2020, 06:21
Фото: 1mi
Уголовная ответственность
На нижегородцев, которые не самоизолировались после посещения эпидемиологически неблагополучных стран, могут завести уголовное дело по статье «Нарушение санитарных правил». Об этом сообщил губернатор области Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

«Нельзя, вернувшись из неблагополучных стран, нарушать принятые нормы поведения. Мы настоятельно рекомендовали самоизолироваться на дому — не посещать работу, торговые центры и другие общественные места», — отметил глава региона.

Однако, по его словам, многие не соблюдали данные советы. «Перейдем к более строгим мерам. Если вас не застали дома наши врачи, которые обязаны осуществлять патронаж, информация о вашем отсутствии будет передана в правоохранительные органы», — заявил Никитин.

Он напомнил, что в Нижегородской области зафиксировано семь случаев заражения коронавирусом. «В целом, ситуация находится под контролем. Более 2,5 тыс. жителей находятся под постоянным медицинским надзором», — подытожил губернатор.

Ранее стало известно, что в регионе действует указ Никитина «О введении режима повышенной готовности». Согласно ему, отменены все массовые мероприятия, прекращена работа культурных и спортивных учреждений.

"