Posted 22 марта 2019,, 08:51

Published 22 марта 2019,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Определены цели трех направлений Стратегии развития Нижегородской области

22 марта 2019, 08:51
На заседании рабочих групп экспертного совета по Стратегии развития Нижегородской области определены цели и критерии оценки результативности направлений «Демография», «Здравоохранение» и «Физическая культура». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Председатель экспертного совета Ольга Щетинина рассказала, что для достижения целей и задач Стратегии составляется план реализации документа. «Но для того чтобы можно было оценить, насколько эффективно мы приближаемся к реализации той или иной задачи – мы должны определиться с ключевыми показателями, которыми можно измерять достижение цели», – отметила Щетинина.

Так, отдел «Демография» направлен на создание качественной демографической политики, которая позволит осуществить переход к естественному росту численности населения региона. Были доработанные индикаторы: например, количество семей, награжденных за заслуги в воспитании детей.

Также общественники обсудили задачи, которые необходимо решать в первую очередь. Например, главврач нижегородского областного центра «СПИД» Соломон Апоян заявил, что для рабочей группы «Здравоохранение» важно повысить доступность медицинской помощи во всех поселениях региона.

Помимо этого на заседании экспертного совета были высказаны идеи по развитию спорта в регионе. Члены рабочей группы «Физическая культура» отметили, что занятия в кружках и секциях должны быть доступнее для детей не только в областном центре, но и в отдаленных уголках Нижегородской области.

В планах экспертов каждой рабочей группы собираться не реже двух раз в месяц.

"